triangle

    Каталог ноутбуков

    -14%
    28 830 грн
    33 356 грн
    Акция:
    Ноутбук Lenovo v15 g3 aba (268143169)
    Видеокарта AMD Radeon Graphics
    Lenovo V15 G3 ABA — бизнес-ноутбук, созданный компанией Lenovo, который имеет лаконичный дизайн. Предназначен для того, чтобы работа и развлечения всегда были под рукой, оснащены экраном с высоким разрешением Full HD. Технические возможности снабжаются командой компонентов с центральным процессором AMD Ryzen 3 5425U, 8 ГБ оперативной памяти и емким SSD накопителем. Хранилище данных позволит коллекционировать любимые игры, музыку, фотографии, видео, фильмы и приложения. Клавиатура имеет эргономичную конструкцию с разделенными невысокими клавишами, позволяющими применять навыки слепого набора. С ней легче работать с документами, переписываться и вводить данные. Для подключения периферийных устройств, внешних дисков, флеш-накопителей и аксессуаров устройство оснащено набором портов — USB и HDMI. Сохранился и LAN-порт для интернет-кабеля, что будет удобно для офисного или домашнего использования, ведь позволяет использовать высокоскоростное проводное подключение к сети. При работе с беспроводным подключением ноутбук также не разочарует, ведь поддерживает современный стандарт Wi-Fi 802.11 ac.
    Видеокарта AMD Radeon Graphics
    Дисплей стандарта Full HD 15.6-дюймовый дисплей с разрешением матрицы 1920х1080 пикселей и LED подсветкой обеспечивает высокую яркость и четкость изображения. Производительность Наслаждайтесь любимыми играми и приложениями благодаря высокопроизводительному процессору AMD Ryzen и быстрому накопителю. Поддержка графики высокого разрешения Достигните высокое качество изображения, подключив устройство к телевизору или другому монитору с помощью разъема HDMI. Высокая скорость передачи данных Ноутбук оборудован USB 3.2, позволяющим обмениваться данными с другими устройствами со скоростью, которая в 10 раз превышает скорость интерфейсов USB более ранних версий. Встроенная веб-камера Встроенная веб-камера обеспечивает четкое видео, создавая эффект полного присутствия на веб-конференциях и в интерактивных видеочатах.

    Как выбрать нормальный ноутбук по низкой цене?

    Сегодня в цене мобильность и возможность работать или обучаться, находясь в любой точке мира и всегда имея компьютер под рукой. Ноутбук отвечает всем требованиям комфорта и автономности.

    Как подобрать ноут для своих задач?

    Модели для геймеров, способные поддерживать красивую графику тяжелых игр, и сами будут более массивными, то же самое касается ноутов для работы с дизайнерскими программами. А если в приоритете легкость и мобильность – придется расплачиваться меньшей производительностью.

    Рассмотрим несколько классов ноутбуков.

    Офисные универсальные

    – для работы с документами. Диагональ для этих целей чаще всего выбирают 15–17 дюймов. Самые доступные модели имеют небольшой объем оперативной памяти, который позволит работать с текстами. Этот класс оборудования стоит рассматривать в том случае, когда решающий фактор – бюджет, а производительность не очень важна.

    Игровые.

    Мощные портативные компьютеры, который подойдут как для заядлых геймеров, так и для дизайнеров. Выбирая игровой notebook, надо обратить внимание на такие характеристики:

    • видеокарта – на ней в этом случае не экономят;
    • диагональ экрана – меньше 15 дюймов не стоит и рассматривать, иначе вы потратите деньги на мощный комп, но не сможете в полной мере оценить его возможности;
    • разрешение дисплея – чтобы вполне насладиться качеством, лучше брать HD+ или Full HD;
    • подходящие матрицы для игроков – IPS или OLED;
    • объем жесткого диска – от 250 Гб до 1 Тб, меньший непрактичен, иногда требуются и большие объемы;
    • тип жесткого диска: для работы подойдет более быстрый и легкий накопитель ssd, а для хранения данных лучше выбрать винчестер hdd (существуют и гибридные hdd+ssd накопители);
    • аккумулятор – во время игры или работы с графикой ноут обычно разряжается за час-два, поэтому стоит выбирать девайс с хорошим объемом аккумулятора и продуманной вентиляцией.

    Для работы в Интернете. Те, кто привык всегда находиться онлайн, больше ценят мобильность и комфорт, идеальным вариантом для них будет легкий компактный нетбук. В нем есть необходимый минимум для работы онлайн. Удобны модели, которые трансформируются из нетбуков в планшеты и снабжены сенсорным дисплеем.

    Ультралегкие и автономные.

    Ищете модель, с которой можно смело отправиться в путешествие, не задумываясь об ограничениях ручной клади или весе рюкзака? Ваш вариант – ультрабук! Его нельзя назвать дешевым, однако взамен производители предлагают набор заманчивых характеристик ультрабуков:

    • высокая мобильность – вес до 1,5 кг;
    • автономность – примерно 8 часов работы без подзарядки;
    • оригинальный дизайн.
    Ноут на замену стандартному ПК.

    Мобильность и компактность устройства – вот главные преимущества переносного гаджета перед стационарными компьютерами. И хотя самый производительный ноут все еще может уступать стационарному компу, когда необходима мощная техника для работы с ресурсоемкими программами, однако средний сегмент демонстрирует очевидные преимущества. Правильно подобранный ноутбук будет справляться с поставленными задачами, не привязывая при этом своего владельца к помещению с компьютерным столом.

    Основные характеристики производительности ноутбуков

    Залог успеха – правильный выбор процессора. Если требования невысоки, рассмотрите линейку Intel: Celeron, Pentium. Intel Core i3 менее производительны, но при этом доступны по цене. Если смотрите процессор от AMD, есть смысл остановиться на серии Trinity A4, AMD E, AMD C.

    При средних требованиях присмотритесь к изделиям серии AMD Trinity, которые позволяют за приемлемую цену получить лучшую производительность в своем классе. При высоких – смотрите топовые процессоры Intel Core i5 и i7.

    Если лэптоп нужен для работы с документацией, просмотра видео, прослушивания музыки и несложных программ, подойдет интегрированная видеокарта. В более дорогостоящем сегменте выбирается дискретная видеокарта: стоит присмотреться к Radeon HD 7670 в связке с AMD A10 или видюшке от Nvidia с CUDA в паре с процессором Intel.

    В отношении оперативной памяти действует принцип: чем больше – тем лучше. Для начального уровня производительности может хватить объема ОЗУ от 4 Гб, но гаджеты для геймеров потребуют не менее 8 Гб.

    Форм-фактор ноутбука и его стоимость

    В ноутах используются винчестеры с форм-фактором 2,5 дюймов (в ПК – 3,5'). Однако в современных высокопроизводительных жестких дисках используют пластины 2,5. Помимо меньшего размера, их преимущества:

    • меньшее энергопотребление;
    • большая производительность системы хранения;
    • выше устойчивость к механическим воздействиям и вибрации;
    • меньший уровень шума.

    Однако при пересчете стоимости за гигабайт такие винчестеры выходят дороже.

    Как выбрать и купить надежный ноутбук?

    Выбор основывается на потребностях пользователя. Лучше всего купить ноутбук, оптимальный по параметрам – вы не переплатите за ненужный объем памяти, мощность процессора и пр. .

    Сравнивая характеристики, смотрите на марки – стоит покупать технику зарекомендовавших себя фирм. И удобнее всего приобрести технику в онлайн-магазине. Kasta уже давно отлично зарекомендовала себя на рынке – магазин обеспечит доставку изделия в сохранности, со всей необходимой документацией и гарантией от производителя.

    Предлагаем быстро и просто заказать компьютер ноутбук в интернет-магазине Kasta с доставкой по Киеву, Харькову, Одессе, Львову, Днепру, а также другим регионам Украины. Большой выбор товаров от проверенных поставщиков, приемлемые цены, удобная доставка и оплата – вот только часть причин купить новый ноут в Kasta.

    Доставка

    Отделения Нова пошта
    Почтоматы Нова пошта
    Укрпошта
    Курьер Нова пошта
    Подпишитесь на новости

    Kasta Black

    Бесплатная доставка в отделения и почтоматы «Нова пошта»
    Клиенты с подпиской Black получают бесплатную доставку товаров с маркетплейса и со склада Kasta (товары с отметкой «действует Black») в любое отделение или почтомат «Нова пошта» при предоплате картой онлайн. Условия подписки действуют по заказу от 169 грн.
    Бесплатная доставка товаров со склада в отделения «Укрпошта»
    Подписка Black предоставляет бесплатную доставку товаров Black со склада Kasta в любое отделение «Укрпошта» при оплате картой онлайн. Условия подписки действуют по заказу от 169 грн.
    Кэшбэк 3% на товары Black
    Мы возвращаем 3% с каждой покупки, на которую распространялись условия Black и которая была оплачена картой онлайн. Вы можете вывести кэшбэк на карту или использовать на следующие покупки на Kasta. В период распродаж для подписчиков Black кэшбэк может увеличиваться до 30%
    Ознакомиться с правилами Black

    Бренды